16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 13:41, °C,

Субсидии за ноябрь

По итогам ноября больше 2,5 тысячи семей в Урюпинске получат помощь от государства на сумму 5,2 млн рублей в целом. Речь о субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Среднемесячный размер выплаты на семью составил около 2,1 тысячи рублей. Как и раньше, субсидии в основном получают пенсионеры (более двух тысяч семей), а также инвалиды, безработные, многодетные и неполные семьи (свыше одной тысячи получателей). Средства из бюджета Волгоградской области, откуда производится финансирование данной услуги, перечислены гражданам в конце месяца.
Ведется прием горожан для оформления субсидии на декабрь 2023 года. Так что тем, кто еще не сдал пакет документов в отдел жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации либо через МФЦ, самое время обратиться за услугой. И особенно гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах и оплачивающим газовое отопление по прибору учета. Отопительный период уже стартовал.
Специалисты отдела напоминают о необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг. Жители города, для которых это затруднительно, могут обращаться в отдел по адресу: улица Черняховского, 3, контактный телефон — 4-11-36.
По итогам ноября в Урюпинском районе субсидиями воспользовалось больше 540 семей. Общая сумма выплат — почти 600 тысяч рублей, среднемесячный размер субсидии — свыше 1,1 тысячи. Срез получателей такой же, как и в городе.
Прием документов на декабрь для новых назначений продлится до 15-го числа. Записаться на прием можно по телефону или при личном посещении. По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Урюпинск, улица Гастелло, 3, или по номеру 4-09-64 (отдел социальной политики и связи с общественными объединениями районной администрации).
Наш корр.

НА СНИМКЕ: в городском отделе субсидий работают с каждым обратившимся.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS