16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 20:09, °C,

Шермиции для молодежи

Восемь команд, половина из них — местные, собрались на «Урюпинские шермиции-2023» — ежегодные военно-спортивные соревнования, проводящиеся для казачьей молодежи. Их главным организатором, как всегда, выступило городское казачье общество «Станица Урюпинская». Ну а прошли состязания тоже уже по традиции в детском лагере «Хопер».

Погожим сентябрьским деньком началось с общего построения участников. После выноса знамени, благословения и исполнения гимна Всевеликого войска Донского на показательных выступлениях блеснули воспитанники Алексеевского и Кумылженского казачьих кадетских корпусов — казачата продемонстрировали фланкировку шашкой. Потом пришел черед собственно шермиций, включавших в себя самые разнообразные упражнения. Среди них, к примеру, были стрельбы из пневматического оружия и арбалета, преодоление армейской полосы препятствий, разборка и сборка автомата Калашникова. А еще молодые казаки сбивали кнутом предмет и рубили лозу клинками, на которых играло не по-осеннему яркое солнце.
Борьба развернулась нешуточная, и тем желаннее оказалась победа, в результате доставшаяся алексеевским кадетам. Второе место завоевали ребята из Урюпинской кадетской школы, третье — воспитанники клуба «Патриот» молодежного центра «Максимум». Кроме них, участвовали кадетская команда средней школы № 6 и студенты агротехникума. Победители и призеры получили кубки, грамоты, ценные подарки. Подведя итоги, организаторы накормили всех, независимо от занятых мест, кашей с мясом — после хороших нагрузок угощению на свежем воздухе, конечно, отдали должное.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS