16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 02:32, °C,

Обошли город с иконой заступницы

Более трехсот человек приняли участие в ежегодном крестном ходе вокруг города с чудотворной иконой Божией Матери, пройдя около тридцати километров.

Шествие началось после Божественной литургии от Покровского кафедрального собора. Представители духовенства, воспитанники православных молодежных клубов, воскресных школ, урюпинцы и гости из соседних районов возносили благодарности Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым за благополучно прожитый год и просили помощи и защиты в году наступившем. Желающих присоединиться к крестному ходу по пути набралось много. Среди идущих было немало детей. Крестный ход стал настоящим испытанием физических и духовных сил решившихся на него людей. Во время небольших остановок священнослужители читали Евангелие, а владыка Елисей осенял крестом и кропил святой водой на четыре стороны.
Священнослужители отмечают, что крестный ход символизирует образ жизненного пути настоящего христианина, проводящего жизнь в трудах и молитвах, пути, ведущего к храму, к встрече человека с Богом. Перед собором был отслужен еще один молебен, после чего все смогли пройти под чудотворным образом Урюпинской иконы Божией Матери и приложиться к нему.
— Очень важно, чтобы у нас в душах и сердцах был мир, который бы передавался нашим близким и окружающим, — сказал епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.
Наш корр.
Фото Т. Козлукова.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS