16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 20:01, °C,

Хроника пожаров

Большинство последних пожаров произошли в населенных пунктах района. Подробности нам сообщили в местном отделе надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Волгоградской области.


Вечером урюпинские пожарные получили сообщение о ЧП в хуторе Попове — здесь по всей площади горел жилой дом на двух хозяев. На тушение ушло больше часа. Половину жилья от огня отстояли, вторая сгорела вместе с кровлей. По предварительной версии к этому привело короткое замыкание электропроводки — одна из самых частых причин огненных происшествий. Состояние проводов и розеток сегодня, во время отопительного сезона, особенно актуально, ведь для обогрева нередко используются мощные электроприборы, создающие немалую дополнительную нагрузку на домашнюю сеть.
В городе пожар стал следствием еще одной частой причины своего возникновения — курения в нетрезвом виде. Из-за этого в комнате дома на улице Большой Мушкетовской загорелся матрас. К счастью, неосторожный жилец не пострадал, хотя пьяный перекур не раз заканчивался трагедиями: люди чаще погибают от задымления, а не от огня.
В хуторе Уваровском сгорела большая хозпостройка. По мнению специалистов, это произошло, возможно, из-за поджога. Материалы проверки направлены в полицию.
В течение одного ноябрьского вечера горело два деревянных дома, жилой и заброшенный. В хуторе Ершиловском полностью сгорела пустующая постройка. Тушить ее пришлось работникам противопожарной службы станицы Михайловской. Причина — неосторожное обращение с огнем неизвестных.
А через пару часов в дело вступила добровольная пожарная команда Дубовского сельского поселения — в доме в хуторе Головском погорело несколько квадратных метров около дымохода. Именно его неисправность и стала причиной беды. Так что МЧС не зря напоминает о необходимости содержания в полном порядке печей, дымоходов, труб.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: во время пожара в хуторе Попове.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS