16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 18:00, °C,

На пожаре погибли люди

Три человека погибли в результате пожара в небольшом хуторе Кухтинском Краснянского сельского поселения. При тушении огня обнаружены их тела. Трагедия произошла в минувший четверг.


Сообщение о ЧП поступило в Урюпинскую пожарно-спасательную часть в одиннадцать часов — горел частный дом. Одолеть огонь удалось через полчаса. Он, как выяснилось, унес жизни двоих мужчин, 54 и 34 лет, и 41-летней женщины. Двое из погибших были сожителями, третий — их гостем. Накануне трагедии все трое, вероятно, употребляли спиртное. По предварительной версии, причиной трагедии стала неизолированная конструкция печного дымохода.
* * *
Вечером в четверг в Урюпинске загорелась кальянная на улице Гагарина. Старое деревянное здание, обложенное кирпичом, огонь охватил быстро, на тушение пожарным потребовалось несколько часов. Полыхало и в полуподвальном помещении, и наверху.
Посетителей на тот момент в заведении не было. В результате пожара сгорела кровля, помещения кальянной выгорели внутри. Предполагается, что к происшествию привел аварийный режим работы электропроводки, очаг возгорания находился в межпотолочном перекрытии.
ЧП на Гагарина стало пятым пожаром за минувшую неделю в городе и районе. Кроме вышеописанных, еще один приключился в станице Добринке — здесь горело внутри сарая. Вероятная причина — неосторожное обращение с огнем.
* * *
Чуть раньше два пожара произошли в Урюпинске. Причем за одни февральские сутки.
Днем пожарным сообщили в возгорании в деревянном доме на улице Гагарина — как оказалось, в небольшой комнате огонь охватил мебель. К этому привело курение в нетрезвом виде 60-летнего жильца. На его счастье, дым вовремя заметили соседи и вытащили на воздух заснувшего пенсионера. Он получил ожог, а мог бы погибнуть. Пагубная привычка к пожарам приводит нередко, и зачастую всё заканчивается трагедиями.
В пятом часу утра загорелся автомобиль «Лада Калина» на улице Красногвардейской. Очевидцы слышали хлопок — возможно, взорвался аккумулятор, что стало следствием его работы в аварийном режиме. У «Лады» выгорел моторный отсек. Чтобы подобного не происходило, в местном отделе надзорной деятельности и профилактической работы рекомендуют следить за состоянием электропроводки и аккумуляторных батарей авто и проводить своевременное обслуживание.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS