16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 00:46, °C,

УЧИЛАСЬ НА «ОТЛИЧНО», СТАЖИРОВАЛАСЬ В КЕЛЬНЕ

Юлия Авилова выбор, где учиться, сделала сразу и по окончании с отличием гимназии поступила на факультет права в Высшую школу экономики в Москве. Это единственный университет страны, где вместе с дипломом выдается приложение европейского образца, дающее возможность работать за рубежом.
Успешно пройдя конкурсный отбор, стала счастливой обладательницей бюджетного места. В университете также училась на «отлично». Год назад Юлия, выдержав серьезные испытания, была отправлена по обмену на учебу на семестр в Германию в знаменитый Кельнский университет. Четыре месяца прошли незаметно.
— Там по очной и заочной формам проходят обучение около пятидесяти тысяч студентов из разных стран мира, — рассказывает Юлия. — Было очень интересно. Занятия проводили в основном преподаватели из США. Со многими студентами смогла подружиться. Расставаться не хотелось.
По возвращении в Москву помогала преподавателям проводить консультации со студентами младших курсов. Во время учебы успевала заниматься своими любимыми делами: играла в волейбол за команду факультета и танцевала в университетском ансамбле, благо прошла хорошую школу в ансамбле «Надежда».
Торжественное вручение дипломов состоялось в концертном зале правительства Москвы. Диплом с отличием и почетную грамоту Юлии Авиловой вручил заместитель министра юстиции Российской Федерации Денис Новак.
Юлия решила продолжить учебу и закончить магистратуру.
Д. АЛЕКСАНДРОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS