16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:32, °C,

Радость общения с книгой

В сельских библиотеках прошла Неделя детской и юношеской книги. Неделя стала настоящим праздником детства, радости и ярких впечатлений. Юные читатели участвовали в театрализованных представлениях, литературных праздниках, творческих вечерах, конкурсах и викторинах.


Событием, несомненно, стал фестиваль «Театральный серпантин», приуроченный ко Всемирному дню театра, который отмечался 27 марта. Дети показали актерские способности, играя в театральных постановках.
В Дьяконовском сельском поселении прошел литературный квест «По страницам любимых книг». В хуторе Серковском библиотекари организовали литературный праздник «Книжкины именины», оформили книжную выставку «Как прекрасен книжный мир». Литературный праздник «Мне книга праздник подарила» порадовал читателей в хутора Котовского. К 135-летию со дня рождения Алексея Толстого в  станице Михайловской  прошла игра-путешествие «За приключениями вместе с Буратино». Во всех сельских поселениях молодое поколение с удовольствием принимало участие в многочисленных мероприятиях, целью которых было возродить у детей интерес к книге. К сожалению, сегодня прогресс расставляет другие приоритеты у подрастающего поколения, но никакой современный гаджет не в силах заменить общение с книгой, и на книжной неделе это удалось показать.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS