16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 03:27, °C,

ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ

В кинотеатре «Мир» состоялась встреча преподавателей и студентов Волгоградского государственного аграрного университета с урюпинскими старшеклассниками. Ребята из школ города и района смогли задать все интересующие их вопросы о поступлении напрямую.

В холле расположилась небольшая университетская выставка (на  фото), здесь можно было пообщаться с преподавателями, деканами некоторых факультетов, со студентами, взять информационные материалы. Гости из Волгограда рассказали будущим абитуриентам о преимуществах обучения в аграрном вузе, о наличии бюджетных мест на разных факультетах, о будущих перспективах трудоустройства. Ребята узнали о направлениях обучения в ВолГАУ, о научной, общественной, спортивной деятельности университета, студенческом самоуправлении. Юноши расспрашивали о военной кафедре, кроме  ВолГАУ ее нет ни в одном вузе нашей области. О том, как проводят досуг студенты университета, можно было судить по тем концертным номерам, которые они продемонстировали на сцене: в Урюпинск приехал целый творческий десант ВолГАУ, были здесь и песни, и танцы, и выступление оркестра.
Консультант отдела образования городской администрации Ольга Яричук рассказала, что приезд аграрного университета — это лишь часть профориентационной работы, которая проводится со старшеклассниками. К нам регулярно приезжают представители разных учебных заведений из Волгоградской, Воронежской и других областей. Ребятам и их родителям такое прямое общение помогает определиться с вузом, куда они хотят поступать, правильно выбрать предметы для сдачи ЕГЭ, узнать о возможности посещать подготовительные курсы и дни открытых дверей.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS