16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:05, °C,

Вуз в Урюпинске ждет своих студентов

До окончания приемной кампании в российских вузах остались считанные дни, но у ребят, которые еще не определились с выбором либо хотят подстраховаться и подать пакет документов на поступление в еще один университет, есть возможность сделать это прямо в Урюпинске.


Как мы уже писали, в городе создан Волгоградский государственный казачий институт технологии и управления — филиал МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета). Приказ Министерством образования и науки РФ об этом был подписан в июне. Сейчас проводится набор абитуриентов на очную и заочную формы обучения, по некоторым специальностям зачисление происходит в филиал МГУТУ в Ростове-на-Дону, по другим — в головной вуз. Продолжить обучение они смогут в родном городе, когда в Урюпинске будут созданы все необходимые условия для приема студентов.
Представитель университета Елена Кусаинова говорит, что у урюпинских ребят есть хорошая возможность получить качественное образование и диплом престижного московского вуза по приемлемым ценам, не выезжая из родного города.
— МГУТУ им. К.Г. Разумовского имеет 60-летнюю историю, а его коллектив настроен на повышение качества подготовки специалистов и создание наилучших условий для обучения студентов и аспирантов, — рассказывает Елена Викторовна.
— Руководство университета работает в тесном контакте с профильными предприятиями, которые рассматривают выпускников вуза как своих потенциальных работников. Мы постараемся продолжить эту славную традицию, а также  проводить совместные мероприятия для студентов вуза с ребятами из кадетских классов и казачьего корпуса,  организовывать профориентационные занятия. Планируем подписать договора сетевого взаимодействия с учебными заведениями средне-профессионального образования близлежащих районов, чтобы вовлекать и их в сотрудничество с вузом.
Планы у нового образовательного учреждения большие, интерес у абитуриентов и их родителей вуз вызывает. Получить подробную информацию и подать заявление о своем намерении стать студентом вуза можно по адресу: ул. Красногвардейская, 13а (бывшее здание ВолГУ) и по телефону 8 (905)393-93-40 (Елена Викторовна Кусаинова).
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS