16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 21:42, °C,

Нужная помощь в нужное время

Урюпинские медики получили средства защиты на 600 тысяч рублей от благотворительного фонда «Созидание».


Очень тяжело сегодня приходится медикам, которые работают с больными, буквально не снимая противочумного халата и прочих средств защиты. Нагрузка на врачей и средний медперсонал существенно увеличилась, работать в таких условиях и просто опасно. Вот почему в Урюпинской ЦРБ так рады помощи, которая приходит порой из самых неожиданных
мест.
 В пятницу больница получила последнюю, четвертую, поставку средств индивидуальной защиты от благотворительного фонда «Созидание». Всего в Урюпинскую ЦРБ за пару дней привезли 500 специальных халатов, 700 комбинезонов (на снимке), 3000 многоразовых масок, 400 респираторов и других средств защиты на общую суммы 600 тысяч рублей.
— Ситуация сложная, в том числе и в нашем регионе, поэтому даже до вспышки в ПНИ было понятно, что нашим медикам нужна помощь. Узнав о том, что благотворительный фонд «Созидание» при поддержке телеканала «Дождь» проводит благотворительный марафон и помогает медикам региональных и местных больниц, наша команда «Аrtemoff» обратилась туда напрямую. Помогла в этом нам наша землячка Анна Фимина, которая работает на «Дожде». В результате все получилось очень быстро — с момента подачи Урюпинской ЦРБ заявки до получения пакетов средств прошло менее двух недель, — рассказывает организатор проекта «Аrtemoff» в Урюпинске Валерия Мелованова.
Для сбора средств нашим медикам работы предоставляли художники, коллекционеры и галеристы.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS