16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:47, °C,

Женщины приглашаются на бесплатное обследование

Волгоградский онкологический диспансер ежегодно проводит бесплатные профилактические приемы для всех желающих. 2019 год не стал исключением, сейчас в учреждении проходит «Марафон здоровья» — цикл мероприятий по выявлению онкологических заболеваний различного профиля, начиная с заболеваний головы и шеи и заканчивая женским здоровьем.


Профилактический осмотр включает в себя консультацию врача-онколога и сопутствующие обследования по показаниям. Кроме того, во время приема повышается осведомленность граждан об онкологических заболеваниях — распространяются информационные материалы о ранних признаках заболевания, факторах риска и защиты от рака.
На настоящий момент часть мероприятий проведены, более двухсот человек приняли участие в акции, по результатам проведенных осмотров у десяти из них было выявлено подозрение на злокачественные новообразования — эти пациенты были отправлены на уточняющую диагностику.
В ближайшую субботу,
1 июня, пройдет День женского здоровья, в том числе и на базе урюпинского филиала областного онкодиспансера. Любая женщина сможет бесплатно пройти осмотр врача — онколога-гинеколога, сделать УЗИ (по показаниям врачей), получить необходимые консультации по состоянию здоровья и задать интересующие вопросы.
Предварительная запись на прием к специалистам урюпинского филиала по телефону: 4-41-50. Количество мест ограниченно.
М. РЯБЦЕВА.
(Публикуется в рамках проекта «Будьте здоровы!»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS