16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 20:22, °C,

Спасибо за труд, люди в белых халатах!

В прошедшее воскресенье отметили свой профессиональный праздник медицинские работники. А к ним, как известно, относятся не только те, кто сохраняет здоровье и спасает людские жизни, но и лаборанты, биологи, водители спецавтомобилей, санитары, студенты и педагоги медицинских учебных заведений. Для виновников торжества в ТКЦ «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие, где наградили лучших по профессии, а затем состоялся концерт с участием самодеятельных артистов.

Те, кто давал клятву Гиппократа, присягая верно служить выбранному делу, принимали поздравления от вышестоящего руководства и почетных гостей. В адрес медицинских работников звучали слова поздравлений и признательности за их самоотверженный титанический труд, который они ежедневно несут, не считаясь с личным временем.
— Огромное спасибо за то, что стоите на защите наших жизней и здоровья. Счастья вам, благополучия и успехов в нелегком труде! — этими словами от имени жителей города и района поздравил собравшихся в зале глава городского округа Юрий Хорошеньков.
Слова поздравлений прозвучали со сцены от депутата Урюпинской городской думы Алексея Яшкина, заместителя главы района Олега Андреева. Исполняющий обязанности секретаря Урюпинской епархии Сергей Лисойван от имени епископа Елисея вручил в подарок руководству центральной районной больницы символичную икону святителя Луки Симферопольского.


— Спасибо вам за труд. Благодаря вам мы справились с пандемией. Продолжим и дальше добросовестно работать на благо жителей города и района. Счастья вам, здоровья и благополучия! — обратился к своим коллегам главный врач Урюпинской ЦРБ Геннадий Сизов.
Заслуженные грамоты и благодарственные письма от представителей власти города и района получили в этот день лучшие по профессии.
В этом году праздник медработников совпал со знаменательной датой — исполнилось 170 лет со дня основания Урюпинской больницы. Вместе с ведущими присутствующие вспомнили историю деятельности этого медучреждения. А музыкальным подарком для медицинских работников стал яркий праздничный концерт творческих коллективов, солистов и студентов медколледжа, ставших победителями областного форума профессионального союза медицинских работников.
Сегодня на людей в белых халатах возложены большие задачи: реализация проектов здорового образа жизни, содействие улучшению демографии, укрепление здоровья людей, не считая ежедневного оказания им помощи. А чтобы все это как можно легче воплощалось в жизнь, им понадобятся терпение и здоровье, чего мы им и желаем!
Г. ЖУКОВА.
Фото с сайта городской администрации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS