16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 20:58, °C,

Юрлицо и Росреестр

Руковожу обществом с ограниченной ответственностью. Правда ли, что заявления на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимостью юрлица надо теперь подавать только в электронном виде?
П. В.

На вопрос отвечает заместитель начальника Урюпинского межмуниципального отдела управления Росреестра по Волгоградской области Наталья ЧИКИНОВА:
— Да, действительно с января этого года предоставление заявлений от юридических лиц на сделки с недвижимостью возможно только в электронном виде и в обязательном порядке.
Юрлица предоставляют заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав и прилагаемые к ним документы в орган регистрации прав только в форме электронных документов, за исключением случаев, когда стороной подлежащей госрегистрации сделки или сделки, на основании которой подлежат госрегистрации право, ограничение права, обременение объекта недвижимости, является физическое лицо (кроме договоров участия в долевом строительстве). Для этого юрлицо должно быть зарегистрировано как организация на Едином портале государственных услуг, что позволит воспользоваться «Личным кабинетом правообладателя» на официальном сайте Росреестра.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS