16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 16:16, °C,

Территории для голосования определены

По итогам опроса жителей Урюпинска определены три общественные территории, которые в скором времени будут вынесены на рейтинговое голосование, — участок, набравший наибольшее число голосов, в первоочередном порядке ждет благоустройство в 2024 году.


В числе отобранных для голосования территорий — пешеходная зона по переулку Попова от улицы Черняховского до улицы 50 лет Победы; улица Чапаева в границах улицы Гагарина и Попова; улица Октябрьская в границах Гагарина и проспекта Ленина. Свой выбор можно будет сделать на федеральной платформе — о времени станет известно позже. А пока начата подготовка дизайн-проектов по благоустройству, и каждый желающий может принять участие в определении необходимых видов работ.
Для этого нужно зайти на официальный сайт городской администрации (https://clck.ru/33UXKB, кликнуть по кнопке «Участвовать» на баннере «Общественное голосование на портале госуслуг») или перейти по ссылке https://clck.ru/33UXKC. Затем выбрать вид работ из предлагаемого перечня либо предложить свой вариант.
Отбор территорий с дальнейшим благоустройством проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Это дает возможность жителям самим выбирать участки для благоустроительных работ.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS