16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 15:30, °C,

... И даже азы парашютного дела

Студенты агропромышленного техникума посетили «Урюпинскую автошколу ДОСААФ», где для них провели теоретические занятия по военно-прикладным дисциплинам. Это стало возможным благодаря победе проекта «ТОС «Молодежный-8» за ЗОЖ!» в конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества в 2021 году.

Ребята решали билеты по правилам дорожного движения, знакомились с тактико-техническими характеристиками военных автомобилей, пробовали свои силы в сборке-разборке автомата Калашникова. Парням рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи и ее применении на практике. А ещё молодежь заинтересовали азами парашютного дела. Познавательной для студентов оказалась и экскурсия в комнату юнармейцев и посещение кабинета-музея устройства техники военных и послевоенных лет.

Это, кстати, уже не первый грант, реализация которого помогает в деле воспитания боевого и спортивного духа студентов агропромышленного техникума: в августе этого года на территории их учебного заведения появилась спортивная площадка «воркаут». Уличные тренажеры пользуются спросом у молодежи. Кроме того, благодаря Фонду Президентских грантов, провели фестиваль по силовым видам спорта. А ещё на территории техникума в прошлом году установили полосу препятствий за счет реализации проекта-победителя «Долг, честь, отвага». Так что ребятам точно есть чем заниматься помимо лекций и семинаров.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS