16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 07:36, °C,

С заседания городской думы

Очередное заседание городской думы началось с корректировки местного бюджета на нынешний год. К примеру, поступления по налоговым и неналоговым доходам увеличиваются за счет средств от продажи земельных участков, штрафов, возмещения ущерба и др. А вот перечисления от бюджетов других уровней, напротив, уменьшаются. Пересмотрены в целом доходная и расходная части казны. В частности, возрастут расходы по таким программам и статьям как образование, культура, физкультура и спорт — дополнительно выделяемые средства пойдут на горячее питание, оплату коммунальных услуг и прочие нужды. Бюджетный дефицит снизится. Пересмотрены и некоторые параметры бюджета на плановый период 2022 и 2023 годов.


Устав городского округа г. Урюпинск решено дополнить в соответствии с требованиями законодательства. Так, на власти на местах теперь возлагается муниципальный контроль в сфере благоустройства, за особо охраняемыми территориями местного значения и др. Положение о любом виде контроля будет утверждаться думой. Вводится новая статья — сход граждан. Проект решения о вводимых новшествах направят на публичные слушания. Кроме того, изменения технического характера внесены в устав и городские правила землепользования и застройки.
В план приватизации муниципального имущества вошло нежилое помещение площадью 10,7 кв метров по проспекту Ленина, 80. Определен способ приватизации здания по улице Крупской, 6, — это будет открытый аукцион в электронной форме. В собственность муниципалитета принят земельный участок по улице Красногвардейской, 7 а.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS