16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 17:50, °C,

Наградили самых лучших

В городской администрации поздравляли лучших педагогов с их профессиональным праздником.  В этом году не было театрализаций и концертов, но, как всегда, звучали слова благодарности и аплодисменты, и на лицах присутствующих были искренние улыбки, скрытые под медицинскими масками.

— День учителя — это всеобщий праздник, который в этом году приходится проводить в особом формате. Хочется поприветствовать тех педагогов, которые присутствуют в актовом зале, и тех, кто принимает поздравления в своих школах. От души желаем всем здоровья, побольше радостных моментов и выдержки в это непростое время, — сказал Юрий Хорошеньков, глава городского округа город Урюпинск. — Тяжелая обстановка в регионе требует от нас ужесточения ограничительных мер, но закрывать учебные заведения мы не планируем, будем стараться сохранить очное обучение и работу дошкольных учреждений.
Нотку позитива в сердца учителей внес шуточный видеоролик, который организаторы приготовили специально для этого мероприятия. В каждом кадре педагоги узнавали трудовые будни в новых условиях: замер температуры, дезинфекцию рук, пропускной режим в школу и кабинетную систему. «Битва офлайн», действительно, нешуточная, но у присутствующих ролик вызвал позитивные эмоции.
Грамоту победителя Всероссийского открытого смотра-конкурса «Лучший детский сад-2020» получил детский сад №7 «Золотой ключик», благодарность за работу – заведующая Елена Владимировна Токмакова. Почетной грамотой Волгоградской областной думы наградили Татьяну Викторовну Махинову, директора Урюпинской школы.
Победители конкурсного отбора лучших педагогов дополнительного образования отмечены премией губернатора Волгоградской области в размере 50 тысяч рублей. Ими стали Надежда Ивановна Клеопина и Юрий Анатольевич Раптанов. Особые слова благодарности глава округа нашел для Ирины Лукшиной, начальника отдела по молодежной политике городской администрации. Ее заслуги он выделил отдельно:
— На плечи Ирины Юрьевны легли все заботы по открытию детского оздоровительного лагеря «Хопер». Эта хрупкая женщина была рядом с детьми всю смену и обеспечила их безопасное пребывание в лагере. Мы сделали во время пандемии то, что удалось немногим в области.
За многолетний и добросовестный труд грамотой главы городского округа награждена руководитель детского сада «Колокольчик» Евгения Звенигородская, депутат Урюпинской городской думы.
В результате конкурсного отбора премиями главы городского округа отмечены учитель начальных классов гимназии Галина Александровна Сиротина, учитель математики лицея — Ирина Константиновна Дудкина, преподаватель-организатор ОБЖ средней школы №6 Алексей Александрович Голованов, педагог допобразования центра детского творчества Светлана Юрьевна Сандалова и воспитатель детсада №4 «Солнышко» Валентина Васильевна Волобуева.
Теплые слова в адрес коллег прозвучали из уст начальника отдела образования, которая руководит этой сферой уже 14 лет. Поздравляя коллег, Светлана Владимировна, отметила, что именно педагоги сегодня стоят на передовой: им общество доверяет не только обучение и воспитание подрастающего поколения, но и здоровье, и будущее целой нации.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS