16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 18:33, °C,

Поехали!

Первая и единственная смена в детском оздоровительном лагере «Хопер» открыта! Перед заездом всем ребятам измерили температуру, личные вещи прошли санитарную обработку. На отдых школьников увозили в трех автобусах от здания администрации. Детвору провожали родители, которые и радовались, и волновались одновременно — детей они увидят только после окончания лагерной смены. В связи с коронавирусом родительские дни в лагере запрещены.

114 девчонок и мальчишек уже распределили по отрядам. Живут ребята в комфортабельных домиках, рассчитанных на 25 человек, но в этом году численность проживающих вместе сократили. Более взрослых разместили в среднем по двенадцать человек, а малышам здесь еще вольготнее — их не более десяти человек на домик.
Соскучились по неугомонной детворе и работники столовой. Им в этом году работать намного легче — детей вдвое меньше. Если раньше повара обслуживали всех посетителей одновременно, то сейчас прием пищи проводится по отрядам. Пока одни кушают, другие нагуливают аппетит на природе. Меню разработано до начала смены и утверждено Роспотребнадзором. Блюда готовятся только из натуральных продуктов, в рацион входят мясные, рыбные и молочные продукты, выпечка, овощи, фрукты, соки.
Еще у отдыхающих по плану творческие конкурсы, викторины, спортивные эстафеты, игровые программы и дискотеки на природе.
— Об этом мечтала детвора, находясь всю весну на самоизоляции. В отличии от прошлых лет запланировано больше мероприятий на свежем воздухе. Причина понятна — каждые два часа в помещениях проводятся обеззараживающие процедуры. А за детьми и взрослым персоналом ведется постоянное наблюдение со стороны медиков, — рассказала исполняющая обязанности директора лагеря Ирина Лукшина.
Осталось только порадоваться за юных урюпинцев, ведь они вернутся домой к началу учебного года отдохнувшими, а главное здоровыми!

Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS