16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 12:59, °C,

Урюпинский ПНИ в «автономке»

Урюпинский психоневрологический интернат работает сегодня в новом режиме


Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия получателей социальных услуг во всех стационарных учреждениях социального обслуживания Волгоградской области, в том числе и в ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский ПНИ». для работников трудовой процесс организован без возвращения к месту постоянного проживания.
Это означает, что сотрудники сформированными сменами (не менее 14 дней) по очереди осуществляют круглосуточное дежурство с постоянным пребыванием на рабочих местах. Персонал, другими словами, работает и проживает в учреждении. Это и административные работники, и, конечно, специалисты, предоставляющие социальные услуги: врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал, социальные работники и другие, задействованные в постоянном персональном уходе. Отработав смену, они уходят домой на максимальную самоизоляцию. Такие меры введены для предотвращения появления и распространения коронавирусной инфекции среди проживающих и сотрудников.
Несмотря на сложившиеся обстоятельства, с ребятами, проживающими здесь, индивидуально занимаются специалисты — совместно изготавливают поделки, рисуют, лепят, занимаются спортом, смотрят художественные фильмы. Получателей социальных услуг пока не могут навестить родственники, но связь с ними не прерывается. По желанию можно общаться по телефону, через Интернет и по видеосвязи. А еще путешествовать через видеообщение с волонтерами из благотворительного фонда «Старость в радость» по разным странам мира, узнавая для себя что-то новое. Обо всем происходящем в жизни учреждения проживающие узнают из своей газеты «Согретые верой», которая издается тут с 2013 года, и из новостей на сайте.
Администрация учреждения благодарна работникам за понимание ситуации, важности соблюдения режима повышенной готовности и прочих мер предосторожности по борьбе с новой инфекцией.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: центральный корпус ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский ПНИ».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS