16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 20:43, °C,

Мультипсихометр помогает найти работу

Теперь урюпинцы, которые желают трудоустроиться, имеют все шансы не ошибиться в выборе профессии. Такое стало возможным благодаря тестированию, которое с декабря прошлого года проводят сотрудники Урюпинского центра занятости населения с гражданами, стоящими на учете в ведомстве.


— Прохождение тестов осуществляется на современном оборудовании — мультипсихометре. Его приобрели в областном комитете по труду и передали в Урюпинск. На основании ответов человека машина формирует отчет о его способностях, личностных качествах и даже об уровне интеллекта. А это в своей совокупности определяет склонность к определенному виду деятельности, — комментирует новшество Татьяна Колотева, ведущий инспектор ГКУ ЦЗН города Урюпинска. — Мы считаем, что лучше заранее сориентировать человека на профиль будущей работы, чтобы она была и по силам, и по душе. На данный момент тестирование прошли около двадцати урюпинцев.
Так что же представляет из себя мультипсихометр? Работает чудо-машина с помощью компьютера, в который предварительно загружены несколько программ с тестами. К нему присоединяется специальная клавиатура с минимальным количеством кнопок. Результат выводится сразу же по окончании сеанса.
— Мы очень надеемся на то, что современные технологии помогут найти свое призвание многим людям, которые сейчас находятся в поиске работы. На сегодняшний день мы имеем возможность направить граждан на обучение новой профессии, причем на бесплатной основе, — подытожил Александр Шмыков, начальник ГКУ ЦЗН города Урюпинска.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS