16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 10:51, °C,

Новый талисман

По восточному календарю 2020-й — год Белой Металлической Крысы. Астрологи уверяют: год будет удачнее, если познакомиться поближе с его хозяйкой. Где найти такую в городе?


Свою героиню первой полосы мы нашли для вас через газету. Объявили конкурс, провели кастинг и выявили победительницу. Ей стала домашняя крыска Бусинка или Буся, как зовут ее владельцы. Смотрите, любуйтесь, пусть Буся и вам принесет в новом году счастье, успех и везение.
Живет Буся в семье урюпинцев Богачевых. Бусинка ручная, энергичная, любознательная и общительная. Хозяева уверяют, что негативное отношение к крысам — стереотип, на самом деле это умное и чистоплотное животное, которое даже поддается дрессировке.
Бусю Татьяна и Александр привезли из Волгограда. Завели крысу их родственники, но, как это часто бывает, поняли, что за животным нужно постоянно ухаживать, и начали думать, куда бы ее пристроить. Богачевы согласились взять бедолагу к себе.
Рассказывает Татьяна Викторовна: «Раньше у нас не было опыта общения с крысой. Приучили к туалету, есть в определенном месте. Если все правильно организовать, то никакого запаха от нее нет. Крысы очень чистоплотны».
Спит Буся на салфетках, которые сама убирает из домика, когда становятся грязными, и затаскивает туда чистые. Питается семечками, пшеницей и другими злаками, любит овсяную кашу, творог, кукурузу, овощи, фрукты. Днем обычно спит, а резвиться начинает под вечер. Буся различает хозяев по голосам, гуляет вне клетки и любит, когда ее чешут. А еще она стала домашним синоптиком: если спит, подвернув голову под живот, значит, жди холодов.
Опыты зоологов показывают, что крысы успешно справляются с экспериментальными задачами. Например, чтобы достать еду крыса может сложить пирамидку из кубиков или подставить лесенку, перебираясь с одного яруса клетки на другой. Поэтому, если хотите завести себе животное, которое входит в десятку самых умных существ на планете, покупайте крысу.
Кстати, есть гипотеза, согласно которой крысы обладают так называемым коллективным разумом, он помогает им на протяжении тысячелетий избегать неминуемой гибели. Так что и нам у серых хвостатых есть чему поучиться.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS