16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 18:30, °C,

И хранят, и помнят

По итогам 2019 года молодежный центр «Максимум» награжден благодарственным письмом областного комитета образования, науки и молодежной политики и комитета государственной охраны объектов культурного наследия за активное участие в региональной добровольческой патриотической акции «Сохранить, чтобы помнить», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


В наши дни уделяется особое внимание сохранению исторической памяти. Ребята из военно-патриотического клуба «Патриот» и волонтерского клуба «Феникс» активно участвуют в городских и районных мероприятиях, несут Вахту памяти у огня Славы, наводят порядок у воинских захоронений на старом городском кладбище. Всего же в Волгоградской области в патриотической акции «Сохранить, чтобы помнить» приняли участие более восьми тысяч волонтеров, они привели в порядок 370 объектов культурного наследия в разных уголках региона.
М. РЯБЦЕВА.

НА СНИМКЕ: директор молодежного центра «Максимум» Елена Зебзеева и председатель комитета государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области Александр Баженов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS