16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 14:09, °C,

На режимной территории

Например, здесь не позволят осуществлять видеосъёмку без согласия руководства учреждения, передавать осужденным колонии-поселения привычные для простых обывателей мобильные устройства. Однако не все граждане соблюдают данные требования.

Так, в нынешнем году сотрудники ЛИУ-23 выявили семь фактов административных правонарушений, связанных с попытками передать в исправительное учреждение сим-карты и сотовые телефоны. Осужденные могут связаться со своими близкими посредством специальной связи «Зонателеком», имеющейся в учреждении, но некоторые рассчитывают воспользоваться сотовыми телефонами для того, чтобы совершать новые преступления — телефонные мошенничества. Задержанные граждане, в отношении которых были составлены протоколы за попытку передать запрещенные предметы, привлечены к административной ответственности — штрафу в размере трех тысяч рублей.
Также в этом году зафиксирован факт видеосъёмки на режимной территории без согласования с начальником пенитенциарного учреждения. Правонарушитель привлечен к ответственности по нескольким основаниям, так как еще и устроил в здании штаба учреждения скандал с использованием нецензурной лексики, за что был подвергнут административному аресту. Надеемся, что родственники осужденных в наступающем году будут более законопослушными.
О. ГРОМОВ,
начальник отдела
безопасности ФКУ ЛИУ-23, капитан внутренней службы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS