16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 20:36, °C,

Каждый вопрос заслуживает обсуждения

На ноябрьском заседании коллегии при главе городского округа обсудили вопросы общественного самоуправления, наметили план работы на следующий год.


Консультант организационно-контрольного отдела Галина Леонтьева доложила: двадцать урюпинских ТОСов развиваются, занимаются благоустройством территорий и наведением там порядка, проводят мероприятия, участвуют в конкурсах. В 2019-м году проекты ТОСов «Виктория», «Спортивный-9» и «Перекресток» получили финансовую поддержку от Фонда президентских грантов в общей сложности почти 1,5 млн. рублей. А ТОСы «Мичуринский» и «Проспект-9» реализовали гранты, полученные в предыдущем году. Всего же за годы участия в конкурсе победителями стали 13 тосовских проектов на 8,5 млн. рублей. На эти средства организованы группы здоровья, закупается спортивное оборудование и инвентарь, ремонтируются тосовские помещения, благоустраиваются спортивные и игровые площадки, установлена площадка для выгула и дрессировки собак, проводятся конкурсы и соревнования, организуются туристические походы и многое другое. Необходимое софинансирование ТОСы получают в рамках муниципальной программы по развитию территориального общественного самоуправления.
В настоящее время советы ТОСов приступили к подготовке переписи населения, которая пройдет в 2020 году. Сейчас специалисты по работе с населением обходят свои участки, вручают предписания с требованием к гражданам навести порядок в номерных знаках и аншлагах на домах.
М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS