16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 06:54, °C,

Помочь найти себя

Жизнь порой дает нам испытания, когда их никак не ждем. Кто-то опускает руки, другие же не только с честью с ними справляются, но и помогают другим. Примеров этому, к сожалению, не так много, и так приятно о них узнавать.


Екатерине Половиной (на снимке справа) 26 лет, и жизнь ее до определенного времени складывалась вполне удачно. После окончания школы поступила в Урюпинский колледж бизнеса, где получила специальность менеджера. Вышла замуж и родила сына. Тут жизнь и приготовила ей нелегкую участь: сын родился инвалидом. Переживала Катя очень сильно, порой наступали минуты отчаяния. Но два года назад она решила придумать себе какое-нибудь хобби. Занялась делом, казалось бы, достаточно распространенным — стала изготавливать поделки из бисера. О своем хобби Екатерина рассказывает так:
— Сначала просто шила бисером, потом перешла к более сложным работам, стала выполнять букеты, другие композиции.
Через год, основательно освоив технику, она пришла в Урюпинский центр социального обслуживания населения и предложила свои услуги по проведению мастер-классов для молодых инвалидов. Совершенно бесплатно.
Специалист по социальной работе центра Наталья Колесникова рассказывает:
— Мы с радостью приняли предложение Кати, ведь главной целью нашей работы является адаптация молодых людей к жизни, а увлечение каким-либо видом творчества в этом, несомненно, помогает.
Вот уже год каждую неделю Екатерина проводит мастер-классы в центре социального обслуживания населения для инвалидов в возрасте до 35 лет. Елена Киселева посещает их с первого дня.
— Мне очень нравится ходить на занятия, каждый раз жду нового с нетерпением, — рассказывает Елена. — Никогда не думала, что могу чем-то всерьез увлечься, но в работе с бисером нашла себя. Даже жить как-то легче стало. Очень благодарна Кате, что она увлекла меня своим творчеством.
Примерно те же слова говорят Елена Пашинина и Ольга Захарова, другие участники этого необычного кружка.
Наталья Колесникова часто приходит на занятия. Говорит, приятно наблюдать за тем, как светятся глаза, как маленький, но дружный коллектив становится одним целым.
Так молодая мама Екатерина Половина сумела преодолеть невзгоды и помогает сделать это другим людям.
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS