16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 20:17, °C,

Без света

Несколько часов пришлось провести без света жителям хуторов Бубновского и Лысогорского Урюпинского района. Причиной этого стала кража оборудования с подстанции, расположенной рядом со станицей Михайловской.


Воров не смутило, что похищаемое находилось под высоким напряжением и один в буквальном смысле неверный шаг мог стать причиной гибели похитителей. Следовательно, нетрудно предположить, что на объекте орудовали высококвалифицированные специалисты в области электроэнергетики. В течение двух суток таким образом были разукомплектованы сразу две подстанции (вторая — в Михайловском районе). Аналогичное же хищение в нашем районе произошло в прошлом году.
От неизвестных злоумышленников уже не один месяц страдает не только Волгоградская область, но и соседние регионы. Украденное оборудование, скорее всего, успешно реализуется, ведь цена его высока. Так, похищенное с двух подстанций в последний раз энергетики оценили в 1,2 млн. рублей. Соответствующее заявление подано в полицию.
Что касается энергоснабжения обесточенных хуторов, то оно было оперативно восстановлено. Для этого потребовалось привлечение необходимых сил и средств.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS