16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 20:40, °C,

На почве ревности

62-летний житель Урюпинского района приговорен к большому сроку заключения за преступления, совершенные в Воронежской области. Мотивом для убийства и покушения на убийство стала ревность.


Это произошло в августе прошлого года в селе Березовка Воробьевского района, где проживала бывшая сожительница подсудимого. Значительная разница в возрасте сожительствовать им в свое время не помешала — женщине 46 лет. После расставания пенсионер свою пассию забыть не мог и старался поддерживать с ней связь. Во время телефонного разговора, состоявшегося в первом часу ночи, он заподозрил, что его дама сердца пребывает не одна, и спешно засобирался в дорогу, взяв охотничье ружье.
Приехав в село часа в два ночи, подсудимый попытался топором выломать дверь в доме бывшей сожительницы. А когда дверь открыл незнакомый мужчина, выстрелил в него практически в упор — от ранения в грудь тот скончался на месте, погибшему было 46 лет. После этого пенсионер направил ружье на женщину — защищая свою жизнь, она успела отвести ствол в сторону, и заряд попал в стену. Борьба продолжилась во дворе, где подсудимый ударил потерпевшую несколько раз прикладом. Тем не менее она сумела убежать — пенсионер выстрелил вдогонку, но промахнулся. После, уже во время следствия, он заявил, что убивать ее не хотел. Однако женщине пришлось пережить по-настоящему смертельный ужас.
Пенсионера, скрывшегося с места преступления, задержали по горячим следам. Его вина подтверждалась показаниями потерпевшей и свидетелей, заключениями экспертов. В апреле судебный процесс по этому делу завершился — мужчина был признан виновным и приговорен к двенадцати годам лишения свободы в колонии строгого режима. Человеческая жизнь, старость за решеткой — вот такой оказалась цена ревности.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS