16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 15:08, °C,

В Урюпинской ЦРБ открылся кабинет МРТ

Урюпинцам больше не нужно ездить в соседние города, чтобы пройти обследование на магнитно-резонансном томографе. МРТ-обследование теперь можно сделать на базе Урюпинской ЦРБ.

Кабинет открыт в рамках государственно-частного партнерства, то есть больница предоставила помещение, а ООО «Медтехника» — оборудование. Специалисты работают от обеих организаций.
— В Урюпинской ЦРБ установлено современное оборудование, которое по мощности превосходит аппараты в Борисоглебске и многих клиниках Волгограда, — говорит менеджер по развитию «Медтехники» Михаил Малухин. — Оно дает очень хорошее качество и точность снимков, а расшифровкой занимаются в онлайн-режиме врачи с большим опытом работы из разных городов страны. С развитием информационных технологий это не составляет никаких проб­лем.
В Урюпинске проводятся практически все исследования: МРТ всех отделов позвоночника, верхних и нижних конечностей, головного мозга, сосудов, желудка, кроме МРТ кишечника и сердца. Обследование могут пройти как взрослые, так и дети от 6 лет. Работающий у нас главным лаборантом Дмитрий Михайлов является еще и аппликатором МРТ, то есть он занимается обучением специалистов и может самостоятельно настроить программное обеспечение на оборудовании.
Кабинет открыт с 8 до 20 часов, пациентов здесь принимают как по направлению от лечащего врача, так и без него. В настоящий момент обследование проводится только на платной основе, в дальнейшем, возможно, будут предоставляться некоторые квоты от нашей ЦРБ.
М. РЯБЦЕВА.
НА СНИМКЕ: приехавший в Урюпинск из Москвы рентгенолаборант Дмитрий Михайлов демонстрирует оборудование в новом кабинете МРТ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS