16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 10:38, °C,

Даря любовь, становимся добрее

Урюпинские предприниматели и другие активисты организовали благотворительное мероприятие для особенных детей Урюпинского отделения Волгоградской региональной общественной организации (ВРОО) «Равный мир». В одном из местных кафе ребят ожидали вкусный мастер-класс и множество сюрпризов.

На протяжении всего вечера повара рассказывали и показывали, как готовятся популярные блюда. Ребята не только наблюдали за процессом их приготовления, но и сами активно в этом участвовали. Каждый попробовал самостоятельно сделать суши, бургеры, испечь блины, проявив при этом настоящие таланты кулинарного искусства. Участники мероприятия узнали, как готовятся молочные коктейли, которые потом испробовали на вкус, как, впрочем, и другие блюда, приготовленные собственноручно под чутким руководством профессионалов. Изюминкой вечера стало появление ростовой куклы Хомячка, который порадовал ребят своими дружескими объятиями и весёлыми танцами.
— Огромная благодарность предпринимателям Оксане Фатеевой, Дмитрию Пустовалову, Владимиру Бокачёву за организацию незабываемого вечера для особенных детей, за внимание и заботу, — говорит председатель местного отделения ВРОО Наталья Зубова.
Урюпинское отделение для поддержки особенных детей и их родителей в нашем городе создано четыре года назад. Сейчас в нём состоит около 60 семей, с каждым днём их количество растёт. Небезразличные к чужим проблемам люди помогают особенным детям не только адаптироваться в обществе, но и развиваться, разнообразнее и интереснее проводить свой досуг.
Для поддержки мам, воспитывающих детей-инвалидов, создан и всероссийский проект под названием «Про неё». К этому масштабному сообществу примкнули женщины 60 российских регионов, мамы Армении, Беларуси, Казахстана и других стран. Сейчас их более 40 тысяч человек. Эта комплексная программа призвана не только эмоционально поддерживать таких мам, организуя им творческую передышку от монотонной повседневности, но и помогает им с обучением, самореализацией, зарабатыванием на жизнь.
— Когда на первом благотворительном мероприятии увидела искренние эмоции детишек, их светящиеся радостью и восторгом глаза, поняла, что уже не смогу остановиться и бросить этих ребят, — говорит в завершение беседы Наталья и добавляет: — Призываю всех творить добрые дела. Даря любовь окружающим, мы и сами становимся добрее.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS