16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 14:49, °C,

Второй срок на одном участке

На депутатский прием к нему почти никто не ходит, но не потому, что не видит в этом смысла, а потому, что он живет на своем участке и общается с избирателями ежедневно — на улице, в магазинах, во время прогулок или где-то еще. Что-то при таком общении удается решить буквально на ходу, на что-то — требуется время.

— Большую часть жителей знаю в лицо, многих — по имени-отчеству, — улыбается депутат Урюпинской городской думы Олег Золотарев. — И меня здесь тоже знают, ведь живу рядом с избирателями и представляю их интересы второй подряд депутатский срок.
Номер его участка — 4002. Это район вокруг шестой школы: улицы Красногвардейская, Красноармейская, Матросова, Цимлянская, частично 50 лет Победы — в основном, частный сектор, где сохранились дома еще дореволюционной постройки, плюс многоэтажки, куда как современнее старинных строений: словом, история, перешедшая в сегодняшний день.
Основное, с чем обращаются жители, — это, как и на остальных избирательных участках, содержание грунтовых дорог, уличное освещение, уборка мусора. Помогает разрешать проблемы основная работа депутата — Олег Евгеньевич возглавляет МУ «Благоустройство и озеленение», предприятие, обеспечивающее нормальную жизнедеятельность целого города. Ведь она невозможна без ухоженных дорог и тротуаров, цветущих парков, скверов и много чего еще. Так что общественная нагрузка в виде депутатства ложится на руководителя дополнительными нагрузками в рабочем графике, и без того плотном и насыщенном самыми разными делами. К повседневным должностным заботам добавляются депутатские — это и насущные вопросы избирателей, и участие в работе двух думских комиссий, и в самих заседаниях городского парламента. Приходится успевать везде.
— На моем участке живут отзывчивые, добрые люди — с ними легко находить общий язык, — рассказывает Олег Золотарев. — И понимающие, что всё разом в один миг к лучшему не изменишь — проблемы решаются поэтапно. Ничего особенного не обещаю и обещать не могу — делаю то, что в моих силах. Мои избиратели отдали за меня свои голоса, и подвести жителей никак нельзя, тем более что они живут со мной по соседству.

С. ВЛАДИМИРОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS