16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 09:18, °C,

Гуманитарка в фотоснимках

В хуторе Красном, на казачьем подворье Владимира Карпова, прошла небольшая фотовыставка под названием «ДНР. Гуманитарка». Хозяин подворья приурочил ее ко второй годовщине начала специальной военной операции на Украине.

Часть снимков наглядно засвидетельствовала разрушения частных домов и социальных объектов на территории Донецкой Народной Республики. Другие фотографии показывают, какая гуманитарная помощь была оказана жителям Донбасса и кто помог ее собрать и отправить. В виде отчета о проделанной работе были выставлены грамоты от организаций, получавших гуманитарку, — это четыре детских сада, военный госпиталь, стрелковая рота, два ФАПа, три села и сельская администрация. Каким образом формировались грузы, можно увидеть из представленных заявок. А еще узнать, что обозначает эмблема, под которой возят гуманитарку.
Хотя посетителей было не слишком много, Владимир Карпов надеется, что со временем на такие мероприятия начнут приходить не только взрослые, но и дети. В скором времени он планирует провести еще одну выставку — рисунков, сделанных представителями четырех поколений одной семьи.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS