16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 15:19, °C,

Голосовали за будущее всей страной

С 15 по 17 марта урюпинцы участвовали в выборах президента России, показав заинтересованность в жизни страны.

На всех избирательных участках города и района голосование проходило в торжественно-праздничной атмосфере, с музыкой, небольшими концертами, работой точек общепита. Многие шли на выборы целыми семьями, с маленькими детьми на руках. У 18-летних горожан и селян эти выборы стали первым важным событием в жизни. А некоторые исполнили свой гражданский долг сразу после регистрации брака в ЗАГСе. Помимо выборов президента, урюпинцам предоставилась возможность проголосовать за благоустройство отдельных городских территорий. В этой процедуре голосующим помогали волонтёры.
Активную гражданскую позицию урюпинцы проявили уже в первый день выборов. Основная масса людей проголосовала в дообеденное время. В числе первых избирателей был глава городского округа Юрий Хорошеньков. Для него важным событием в этот день стало и вручение свидетельства о заключении брака молодожёнам Михаилу и Юлии Харитоновым. После торжественной церемонии из ЗАГСа они прямиком направились на избирательный участок в ТКЦ «Юбилейный», где сделали свой выбор. Глава города пожелал новой семье здоровья и благополучия, поблагодарил за гражданскую сознательность. Все три дня он держал на личном контроле ход выборов, объезжал каждый избирательный участок с сотрудниками правоохранительных и надзорных органов, тщательно следил за соблюдением правил голосования.


Ни одно, а уж тем более такое знаменательное событие не проходит мимо сенатора РФ Сергея Горнякова. Он голосовал на своём избирательном участке № 4017, где поздравил всех присутствующих с этим важным событием, отметив, что это долг каждого настоящего гражданина своей страны.
— Порадовало, что явка избирателей по городу, району и региону все дни была отличная. Рад, что земляки проявили сознательность, сделали свой выбор в пользу человека, который будет защищать свою страну и её жителей, представлять их интересы на всех уровнях. Здоровья всем, мира и благополучия! — с этими пожеланиями Сергей Васильевич обратился к жителям города и района.
Проголосовавшим до полудня в воскресенье предоставилась возможность бесплатно измерить уровень сахара в крови и давление. На нескольких участках с концертными программами выступали творческие коллективы и исполнители городского центра культуры, ТОСов и другие самодеятельные артисты, которые добавляли ощущение праздника.
По предварительным данным избиркома Волгоградской области, после обработки 100 процентов протоколов УИК Владимир Путин набрал около 90 процентов голосов с большим отрывом от других кандидатов на пост президента страны. Явка избирателей региона составила почти 82 процента.
Г. ЖУКОВА.
НА СНИМКАХ: сенатор РФ Сергей Горняков голосует на своём участке №4017; молодожёны Михаил и Юлия Харитоновы из ЗАГСа прямиком отправились на выборы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS