16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 13:56, °C,

Какие идеи, "Первые"?

Активисты первичных отделений «Движения Первых» в Урюпинске впервые собрались на общую встречу, чтобы познакомиться и обсудить совместную работу.

Муниципальный куратор Татьяна Строцкая рассказала об актуальных конкурсах и проектах движения, призвав юных участников совета «Первых» активно делиться этой информацией со своими сверстниками и приглашать их к участию. Она также выразила надежду, что ребята будут и сами предлагать идеи городских мероприятий, ведь они должны быть, в первую очередь, интересны и полезны молодежи.
Гостем встречи стала Василиса Хохлова из Бубновской школы — лидер творческого объединения региональной команды проекта «Большая перемена» и участница II Всероссийского съезда «Движения Первых», проходившего в начале февраля на ВДНХ в Москве. Она рассказала о себе, о том, как попала на съезд и что там происходило. По словам девушки, она всегда мечтала увидеть Президента России. Поэтому самым ярким и незабываемым впечатлением от поездки стал момент, когда к молодым людям пришел Владимир Путин и весь трехтысячный зал, не сговариваясь, встал и запел гимн России.
Татьяна Викторовна вручила награды пяти лучшим первичным отделениям города, которые были выбраны региональным штабом по итогам работы в 2023 году. Это представители гимназии, школ №7 и №8, кадетской школы и агропромышленного техникума. Седьмая школа, кроме того, получила комплект спортивного инвентаря в подарок за победу учителя физкультуры Александра Дряглева во всероссийском конкурсе «Гуру физкультуры». Благодарственными письмами за участие в донорской акции «Дар соотечественникам» отмечены студенты техникума. Завершилась встреча игрой-знакомством.
Особо отличившиеся в различных проектах первичные отделения сельских школ чествовали в районной администрации. Самыми активными в ушедшем году признаны Креповская, Салтынская, Михайловская, Дьяконовская школы и Добринский лицей. За победу в конкурсе «Гуру физкультуры» отмечены представители Бубновской и Михайловской школ, в квесте первичных отделений — Россошинской, за лучшие волонтерские отряды — Добринский лицей, Креповская и Бубновская школы. Награды от регионального штаба им передала муниципальный куратор Ирина Лукшина.
Т. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS