16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 20:04, °C,

Лучшие из "Первых"

На площадке музея «Россия – моя история» в Волгограде состоялось торжественное подведение итогов работы «Движения Первых» в нашем регионе.

Как рассказала муниципальный куратор движения в Урюпинске Татьяна Строцкая, организаторы проанализировали активность первичных отделений в ушедшем 2023 году по всем направлениям деятельности: экологические, патриотичные, добровольческие акции, медиа-проекты и т.д. В результате в каждом муниципальном образовании были выбраны по пять лучших отделений. Для них переданы награды, которые местные кураторы вручат обладателям в торжественной обстановке.
Также были названы победители отдельных проектов «Первых». Школа №7 вошла в число лучших во всероссийском конкурсе «Гуру физкультуры», Россошинская школа победила в «Квесте Первых», получили награды волонтерские отряды Добринского лицея, Креповской и Бубновской школ, а Урюпинский район отмечен благодарностью за реализацию проекта «Классные встречи». В рамках мероприятия прошли образовательные лекции для кураторов, а для школьников — экскурсия по мультимедийной выставке «Просвещение. Большие перемены», встреча «Защитники Первых» и мастер-классы.
Напомним, что «Движение Первых» образовано в 2022 году по инициативе Президента России Владимира Путина. В нашей области действуют уже 700 первичных отделений, в 2023 году состоялись более 10 тысяч разноформатных мероприятий. Вступить в движение можно, подав заявку на сайте будьвдвижении.рф. Родители, педагоги и студенты старших курсов могут стать наставниками. Создание условий для самореализации молодежи — приоритет нацпроекта «Образование».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS