16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 19:02, °C,

Снег растаял, а вопросы остались

Первый снег, как водится, сошёл, лично у меня оставив вопросы к хозяевам и продавцам некоторых магазинов — тех, где снег почистили только на пятачках перед входом в торговые точки. А вот убраться на тротуарах поблизости догадались далеко не все. И что вскоре получилось?
Настала оттепель, снег частично растаял, потекли ручьи, потом грянул морозец, и ручейки превратились в колдобины, ходить по которым стало край как неудобно, особенно пожилым! Но ничего бы такого не было, если бы торговцы не поленились почистить подходы к себе, тем самым позаботившись о собственных клиентах. Никто не просит, чтобы вышли да расчистили прямо пол-улицы — метров пять туда-сюда, и всё, лишь бы вышла чистая дорожка для прохода шириной хотя в лопату. Спина от этого, как в старину говаривали, не переломится. Да и в магазинах трудятся не старики, а в основном молодежь — сил хватило бы!
Снега нет, но он наверняка выпадет снова. И потому хочется обратиться с просьбой учесть вышеизложенное, и люди к вам за покупками обязательно потянутся!
С. Ануфриева.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS