16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 13:36, °C,

На войсковом круге

Делегация Хоперского округа приняла участие в работе отчетного Большого войскового круга ВКО «Всевеликое войско Донское». В числе делегатов были представители и городского казачьего общества «Станица Урюпинская», и станичного казачьего общества «Урюпинский юрт».

Избранный на эту должность в прошлом году войсковой атаман Сергей Бодряков отчитался о проделанной за прошлый год работе. Так как 2023-й был объявлен Годом Матвея Платова в честь 270-летия его рождения, множество мероприятий казаки посвятили памяти об этом легендарном донском атамане.
Делегаты, обсудив отчетный доклад, признали работу удовлетворительной. Среди тех, кто его слушал, был и атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов, совсем недавно назначенный на этот пост президентским указом и в недавнем прошлом состоявший атаманом Терского войскового казачьего общества.
Как было отмечено на круге, главными задачами казаков на современном этапе остаются поддержка бойцов, участвующих в специальной военной операции, и их семей в тылу и продолжение работы по патриотическому воспитанию казачьей молодежи в соответствии с традициями предков. Выступившие на круге от делегации хоперцев обозначили важность деятельности казачьих кадетских корпусов и в целом кадетского образования.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS