16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 16:56, °C,

Укрепляли здоровье, развивали интеллект

В прошедшие выходные урюпинские ТОСы, продолжая реализовывать мероприятия в рамках президентских грантов, прошли по тропам здоровья и приняли участие в интеллектуальной игре в шахматы.

В ТОСе «Перекресток» состоялись соревнования по шахматам, в которых участвовали не только представители сильной половины человечества, но и дамы, и девочки-подростки. А оздоровительный турпоход с чаепитием к озеру Лебяжьему позволил детям и взрослым не только оздоровиться, но и еще больше укрепить дружеские соседские отношения.
В ТОСах «Пионер» (на снимке) и «Северный-4» в оздоровительной северной ходьбе со специальными спортивными палками участвовали после того, как сделали разминку со специалистом и прослушали инструктаж о том, как настроить спортинвентарь, как правильно ходить и дышать.
Мероприятия получились полезными и приятными: вдоль берега озера Подпесочного и по тропе здоровья в районе Хопра прошагали, дружно напевая добрые песни советских лет. В общем, пообщались, оздоровились и насладились природой родного края.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS