16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Ср 01 мая, 00:48, °C,

#ТРИЧЕТЫРЕ: БЫЛО ЗДОРОВО!

Несколько дней назад молодежные команды города и района вернулись с крупнейшего регионального фестиваля «ТриЧетыре» и до сих пор находятся под сильным впечатлением. Урюпинцы не только отлично провели время в городе-герое, сменив будничную обстановку, но и сумели завоевать несколько призовых мест. «Было здорово, с удовольствием поедем еще!» —заявляют молодые люди. Дома их с нетерпением ждали, а по возращении чествовали в городской и районной администрациях. Участников лично поздравили главы муниципалитетов Юрий Хорошеньков и Андрей Максимов, другие представители местной власти.


Молодежный фестиваль «ТриЧетыре» проходил в центре Волгограда на протяжении нескольких дней и собрал свыше 450 тысяч человек из всех районов Волгоградской области, а также из Донбасса, Новороссии, Крыма. На площадках участников ожидало множество конкурсов, квестов, мастер-классов, а по вечерам на центральной набережной выступали артисты, в том числе и известные столичные знаменитости.
Урюпинск в этом году представляли пятнадцать активистов, в основном победители недавнего городского конкурса «Студенческая весна-2023». В составе команды были и те, кто уже не впервые покоряет областной фестиваль «ТриЧетыре». В их числе — фотограф Ольга Вишнякова и педагог городского центра детского творчества Ирина Корнеева. В этот раз Ольга заняла второе место в номинации «Помни» в соревновательной площадке «Удачный кадр», а Ирина одержала победу с домашним заданием в номинации «Жемчужина нашего края» номинации «Формула кино».

Всего же городская команда выбрала для участия восемь соревновательных треков, некоторые из них требовали серьезной подготовки. Сделать фоторепортаж, подготовить журналистский материал, снять видеоролик по заданной теме, ответить на вопросы «IQ-марафона», сдать нормы ГТО или выступить на сцене с творческим номером — конкурсных площадок было очень много, ребята участвовали в них по одному или группами. На встрече с главой Юрием Хорошеньковым молодежь с оживлением рассказывала о своих приключениях.
— Нам бы времени чуть побольше, очень уж насыщенная программа, — вспоминали участники.
Капитан команды, директор молодежного центра «Максимум» Мария Кочиева отметила, что ей особенно понравился субботний фестивальный день, когда работали досуговые площадки:
— От мастер-классов по росписи одежды, робототехнике до стрельбы из лука и зоотерапии — можно было попробовать свои силы в любом занятии. Невозможно было пройти мимо изделий ручной работы, а кулинарные лавки поражали разнообразием и ароматами. В общем было на что посмотреть.
Глава города Юрий Хорошеньков оценил старания ребят, подчеркнув, что коллектив и в этом году подобрался решительный, ответственный и сплоченный.
— Область выделила средства на проведение этого действительно грандиозного мероприятия, потому что молодежь — это наше будущее. Понимая это, наш губернатор Андрей Иванович Бочаров уделяет молодежной политике особое внимание. Поэтому всем хотелось, чтобы вы провели эти дни с удовольствием и пользой. Так и получилось, — добавил Юрий Николаевич.
Встреча молодежи и представителей городской власти получилась теплой и дружеской, завершилась совместным фото на память. А в качестве награды молодежная команда отправится в Камышин на знаменитый арбузный фестиваль.
Молодежная сборная Урюпинского района состояла из пятнадцати представителей разных профессий, она охватила одиннадцать конкурсных треков. Своими впечатлениями поделилась за чашкой чая с руководителями района.
— Конечно, нам всем там пришлось потрудиться, — рассказала капитан команды, директор районного центра детского творчества и работы с молодежью Елена Шурыгина. — «IQ-марафон» продолжался около семи часов, вопросы были очень непростыми, но мы справились благодаря взаимовыручке, командному духу и работе волонтеров. За эти несколько дней мы все очень сдружились и, конечно, будем общаться и дальше.
Домой районная команда привезла два кубка: интервью педагога Буденновской школы Татьяны Строцкой признали одним из самых сильных в медиагонке, а работу фотографа Юлии Протопоповой отметили в номинации «Лучший кадр».
— Для нас вы все победители, — сказал глава Урюпинского района Андрей Максимов. — За короткий срок сумели собраться, подготовиться и показать, что называется, «товар лицом». Это значит, что молодежь Урюпинского района в строю и все победы еще впереди. Уже сейчас нужно начинать подготовку к фестивалю «ТриЧетыре» следующего года, а мы в свою очередь окажем поддержку.
За столом было озвучено много интересных идей: проведение творческих марафонов, интеллектуальных квизов, районного молодежного фестиваля и многое другое. Надеемся, что в скором времени эти задумки получат воплощение.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS