16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:27, °C,

На службу по контракту

Не перевелись еще люди, готовые заниматься настоящей мужской работой, — военный комиссариат продолжает набор желающих поступить на военную службу по контракту.

Помимо желания, нужно подходить по ряду критериев. Основные из них — это возраст до шестидесяти лет, годность по состоянию здоровья с учетом возрастных особенностей. Об остальных параметрах можно узнать в военкомате по месту жительства и постановки на воинский учет. Напоминаем, что в Урюпинске военкомат расположен по адресу: проспект Ленина, 60, телефон — 4-27-48.
Не все знают, что заключить контракт с Министерством обороны России могут и те, кто не проходил срочную службу, но при этом имеет среднее профессиональное или высшее образование. Такие граждане вправе отслужить минимум два года по контракту вместо одногодичной срочной службы.
Контрактникам от государства полагается целый ряд социальных льгот и гарантий. Одна из основных — решение жилищного вопроса, заключающееся в получении собственного жилья за счет Минобороны через накопительно-ипотечную систему, в служебном жилье или компенсации за его найм. Обзавестись своим углом без сторонней помощи сегодня непросто, так что у военнослужащих здесь очевидная привилегия.
Гораздо проще по сравнению с гражданскими воинам-контрактникам получать и медицинскую помощь — это бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях, безвозмездное обеспечение лекарственными препаратами. Кроме того, положены обеспечение вещевым имуществом и обмундированием, бесплатное трехразовое питание. А также страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета и право на пенсию после двадцати лет службы.
Для участников специальной военной операции предусмотрены дополнительные льготы. В их числе — статус ветерана боевых действий с соответствующими прерогативами, кредитные и налоговые каникулы, страховые выплаты при ранении, травме и гибели, действует социальная программа реабилитации и адаптации (трудоустройство и предоставление жилья), в регионах есть и другие льготы и гарантии, а для детей военнослужащих предусмотрены бюджетные места для обучения в вузах и бесплатный отдых в летних оздоровительных лагерях. Родина позаботилась о том, чтобы создать для своих защитников самые достойные условия!

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS