16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 19:51, °C,

Не будет доступа мошенникам

С 1 октября во всех банках страны заработал надежный способ защиты денег от мошенников.

Теперь каждый владелец банковской карты может сделать запрет на онлайн-операции, например на переводы денежных средств, оформление кредита, а еще клиент вправе вообще отказаться от всех видов онлайн-услуг. При таком способе защиты мошенники не смогут похитить деньги с вашей карты, даже если получат к ней доступ.
Рассказывает руководитель Урюпинского филиала банка «Пойдем!» Вера Николенко:
— При установленном запрете мошенникам не удастся оформить онлайн-кредит на ваше имя и оставить вас с долгами. Если вы сами захотите взять ссуду, то запрет можно отменить в любое время, а получив деньги, можно снова подключить эту защитную функцию.
Еще можно настроить лимит денежных трат — это способ минимизировать потери. Если карты попадут к мошенникам, они не смогут снять со счета больше установленного лимита. Они в разных банках отличаются — суточный, месячный, для интернет-покупок и т.д.
Еще нам предоставляется возможность ограничить максимальную сумму одной операции, например перевода, в целях экономии бюджета.
Некоторые банки позволяют настроить самоограничения прямо в онлайн-приложении, другие — только по письменному заявлению в офисе. Уточните, как это можно сделать в вашем банке. Изменить или отменить параметры всех ограничений можно в любое время.
И, конечно же, даже при всех ограничениях необходимо оставаться осторожным и держать в секрете персональные и платежные данные!
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS