16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 10:06, °C,

С заботой и теплотой…

Менее чем за две недели акции «Тепло из дома» удалось собрать более 2800 носков для военнослужащих, которые сейчас участвуют в спецоперации по защите Донбасса и денацификации Украины.

Данный проект в области стал пилотным и объединил урюпинцев ради общей цели: передать частицу тепла тем, кому оно особенно необходимо. Инициаторами акции стали «серебряные» волонтеры клуба «Лада», которые не только сами вяжут теплые изделия для солдат, но и призывают к этому других жителей. В городской краеведческий музей, где и организован пункт сбора, люди приносят не только вязаные из шерсти, но и хлопковые, бамбуковые, махровые мужские носки. Вместе с вещами неравнодушные урюпинцы передают солдатам письма с благодарностью за их мужество, пожеланиями вернуться домой здоровыми. Попадаются даже трогательные детские рисунки.
— Изначально мы думали, что это будет маленькая акция. Но наш народ умеет объединяться, когда трудно. Люди приносят носки, и связанные собственноручно, и приобретенные в магазине. И каждому мы очень благодарны, —говорит директор музея Наталья Яковенко.
Акция «Тепло из дома» продолжается, музей работает со вторника по субботу, а все подробности можно узнать по телефону: 4-38-86.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS