16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 23:41, °C,

Будет новое пожарное депо

В хуторе Забурдяевском Добринского поселения близится к завершению ремонт помещения под новое пожарное депо. Оно значительно сократит время прибытия к месту вызова. Об этом нам рассказали в администрации Урюпинского района.

Еще один опорный пункт пожаротушения нужен давно. Многие, наверное, помнят, как пару лет назад огонь бушевал по всему району: горели степь и лес в районе Котовки, Добринки, Верхнесоинки. Да и возгорание жилых домов на селе, к сожалению, тоже не редкость. Сил и средств хватало не всегда: пока пожарные домчатся из Урюпинска до отдаленного хутора, им часто и тушить уже нечего. А при пожаре, как известно, промедление губительно: может пострадать не только природа и строения, но и люди. Эти риски никуда не делись, в теплое время года достаточно спички, чтобы все заполыхало. Новое депо будет прикрывать сразу несколько населенных пунктов и позволит пожарным быстрее реагировать на тревожные сигналы.
Под депо приспособили здание бывшей сельской администрации. Оно будет примерно таким же, как Акчернское, открытое летом этого года. Большинство строительно-ремонтных работ уже завершены, проложены коммуникации, ведется отделка помещений для личного состава и пожарной техники. В депо будут созданы все условия для комфортной работы и отдыха. Позже сюда поступит необходимое пожарно-техническое вооружение. Открытие нового подразделения планируется в следующем году.
В Урюпинском районе за защиту от огня отвечают бойцы пожарной части в станице Михайловской и опорных постов в хуторе Дьяконовский-1 и поселке Искра. Появление депо в Забурдяевском значительно укрепит пожарную безопасность хутора и района в целом.
По данным областной администрации, в этом году в регионе было отрыто 12 подразделений противопожарной службы. Всего их насчитывается 101, уровень прикрытия территорий составляет 95%.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS