16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 16:23, °C,

Под звуки оркестра и со словами клятвы

В Урюпинской кадетской школе имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова состоялось ежегоднее торжественное мероприятие: воспитанники приняли присягу и дали клятву на верность Родине.

Поздравил ребят с новым званием председатель совета Музея флота, капитан дальнего плавания Владимир Красильников. От имени совета он подарил кадетам уменьшенную копию маяка с полуострова Рыбачий в Баренцевом море. Этот приз по итогам года будет вручаться лучшему кадету, а совет Музея флота отныне будет шефствовать над пятым классом — следить за успеваемостью. Это новая практика в школе. С напутственным словом к кадетам обратился духовник школы иерей Антоний Золотарев. Он частый гость в этом учреждении. воспитанникам нравятся духовные беседы, которые батюшка с ними проводит.
К слову, в кадеты принимают только тех, у кого нет проблем с учебой и дисциплиной. Поэтому молодежь званием гордится, рассказывают в Урюпинской кадетской школе. Теперь здесь около ста мальчишек и девчонок носят кадетскую форму и могут получать специальные кадетские звания.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS