16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:58, °C,

Ассоциация крестьянских хозяйств создала новую структуру

Начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Евгений Усов побывал на очередном съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).
В Урюпинском районе отделение этой общественной организации существует уже несколько лет, а теперь будет работать и «Молодежное крыло АККОР».


В ассоциацию входят главы КФХ, представители коллективов сельхозпредприятий, руководит местным отделением Алексей Форофонов. При необходимости ассоциация выдает рекомендации и ходатайства хозяйствующим субъектам, помогает в решении спорных ситуаций, к примеру, касающихся выпаса скота. Членство в АККОР дает им возможность заявляться на льготные кредиты. Так ООО «Салтын» брало в лизинг два трактора и прицепную технику.
— В планах — развитие грантовой поддержки семейных ферм и других малых форм хозяйствования, — рассказывает Евгений Усов, который возглавил молодежную часть АККОР. — Это особенно важно для молодых фермеров, которые не всегда разбираются в вопросах государственной поддержки.
Планируется, что «Молодежное крыло АККОР» станет новой площадкой для реализации проектов и идей сельской молодежи, у которой есть желание и интересные инициативы, но порой не хватает опыта и ресурсов для их воплощения.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS