16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 06:48, °C,

Намечен день, в который волгоградцы будут решать вопрос о часовом поясе

Опрос по переводу на московское время планируется провести 1 июля, в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.


12 марта областная Дума приняла постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени». Документ разработан по инициативе председателя областной Думы Александра Блошкина в связи с многочисленными обращениями граждан.
Предложение было одобрено на встрече губернатора Андрея Бочарова с членами Совета Волгоградской областной думы и руководителями парламентских фракций. Тогда же была поддержана идея провести опрос жителей региона о часовом поясе в ходе общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.
По итогам референдума 2018 года Волгоградская область перешла на местное время. Практический опыт, полученный за прошедшие годы, поможет жителям сформировать общественное мнение, которое будет играть определяющую роль в принятии последующего решения. Для выяснения волеизъявления граждан депутаты Волгоградской областной думы выступили с инициативой повторно опросить население о том, по какому времени региону удобнее жить.
Заместитель председателя оргкомитета по вопросу о переводе стрелок Наталья Семёнова озвучила формулировку опроса в опросном листе: «Какую часовую зону Вы считаете предпочтительней: московское время или время, установленное в Волгоградской области в настоящий момент?»
Результаты голосования о времяисчислении в каждом муниципальном образовании будут утверждаться представительными органами местного самоуправления. Итоги народного волеизъявления в масштабах всего региона подведет Волгоградская областная дума.
РИАЦ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS