16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 06:42, °C,

Первый шаг во взрослую жизнь

Во всех школах города и района 24 мая торжественно прозвучали последние звонки. Для большинства школьников это означает начало летних каникул, а для выпускников 9-х и 11-х для классов — день прощания с детством и принятия серьёзных решений. Одиннадцатиклассники вступают во взрослую жизнь и после сдачи экзаменов продолжат обучение или начнут свой трудовой путь. Выпускники же девятых классов еще могут выбирать, остаться ли в стенах школы и получить полное среднее образование или же пойти в колледж или техникум.


Последний звонок мы встречали в городской средней школе № 6. Еще задолго до назначенного времени нарядные девчонки и мальчишки и их родители собирались на школьном дворе. В воздухе витало ощущение праздника с примесью волнения, исходившего от выпускников и учителей, отпускающих своих учеников в большой мир. Школа в этом году отмечает свое 80-летие, и в юбилейный год учебное заведение выпускает 23 одиннадцатиклассника и 43 учащихся девятых классов. И хотя многие из девятиклассников останутся в родной школе, для них все равно последний звонок не стал менее волнительным. После торжественного построения и выноса флага ко всем присутствующим с приветственным словом обратился директор школы Дмитрий Пополитов, который отметил важность момента. Почетными грамотами и дипломами были награждены отличившиеся.
С поздравительной речью к выпускникам обратилась и глава городского округа, выпускница этого учебного заведения Элла Чермашенцева:


— В этот торжественный и одновременно радостный день мне бы хотелось пожелать всем выпускникам знаний и немного удачи при сдаче выпускных экзаменов. Успешно продолжить обучение, получить профессию, стать полноправными членами общества и, конечно же, не забывать родной город и школу, в которой вы получили путевку в жизнь.

Особенно волнительными стали для выпускников поздравления первоклашек и учителя начальных классов, откуда каждый начинал свой школьный путь. Завершился праздник прощальным вальсом и пронзительным последним звонком.
В этом году городские школы выпускают в жизнь 192 одиннадцатиклассника и ставят перед выбором 342 девятиклассника. Всем им хотелось бы пожелать доброго и легкого пути по взрослой жизни, благополучия и целеустремленности, чтобы каждый из них нашел в жизни свое место и любимое дело. А фабрика мороженого «Холодов» на последний звонок угостила своей продукцией городских школьников и педагогов.
А. АНДРЕЕВ.
НА СНИМКАХ: последний звонок прозвучал из рук первоклассника Артема Клейменова и выпускницы школы, стипендиатки главы городского округа Татьяны Криушиной; с окончанием учебного года педагогов, учеников и родителей поздравила Элла Чермашенцева.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS