16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 05:20, °C,

День пионерии в Дьяконовской школе

Начиная с 1996 года прием в пионеры для нашей Дьяконовской школы стал уже традицией. Тимуровские дела, конкурсы, мероприятия, субботники — это только малая часть того, что должны сделать ученики 4-го класса перед тем, как в торжественной обстановке им повяжут красные галстуки.


Благодаря участию известных людей из города и района, в этом году прием в пионеры стал настоящим праздником. Утром ребята с классным руководителем и родителями приехали в Урюпинск на площадь Ленина. Там уже звучали веселые, хотя и незнакомые для детей песни, на которые очень тепло и радостно реагировали взрослые, вспоминая свое пионерское детство. Ребята волновались, каждый держал перед собой правую руку с красным галстуком.
Зазвучал Гимн России, все замерли в торжественном молчании. Почетные гости повязали детям галстуки с пожеланиями быть первыми в учебе, спорте и оставаться настоящими друзьями. После торжественной части ребята посетили краеведческий музей, в парке культуры покатались на каруселях, поели мороженое. Домой возвращались, вспоминая торжественные и счастливые моменты этого незабываемого дня.
Н. КАМУШКОВА, заместитель директора
по воспитательной работе Дьяконовской школы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS