16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 11:23, °C,

Визит губернатора

В начале мая в Урюпинске с рабочим визитом побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В состав делегации вошли его заместители и руководители комитетов областной администрации.

После совещания по вопросам паводка и пожарной безопасности, о котором мы уже сообщали, глава региона отправился в Урюпинскую ЦРБ, где осмотрел два недавно отремонтированных отделения — детское и хирургическое. Андрей Иванович прошел по палатам, вручил подарки маленьким пациентам, пообщался с руководством и персоналом больницы. Также губернатор посетил инфекционное отделение, где ремонт идет полным ходом, и подчеркнул, что оно должно стать образцовым для всей области. Нетрудно вспомнить, как совсем недавно это отделение своим захудалым состоянием вызывало массу гневных и справедливых нареканий жителей. Не лучше обстояли дела и в детском. И вот теперь ситуация кардинальным образом изменилась в лучшую сторону, что с удовольствием и отметил Андрей Бочаров после посещения ЦРБ.
Далее путь высокого гостя лежал в новостроящийся объект на пересечении улиц Попова и Красноармейской — Центр культурного развития. Фундамент здания был заложен в конце прошлого года, а сегодня коробка практически уже готова, можно посмотреть на фасад — заканчиваются кровельные работы, вставлены оконные блоки, началась отделка помещений на первом этаже. Здание огромное — его общая площадь составляет восемь тысяч квадратных метров.
В будущем зрительном зале, который даже в незаконченном виде впечатляет своими размерами, губернатор выслушал пояснения руководителей подрядчика — строительного предприятия из Воронежа. Они заверили, что строительство идет по графику и финансирование осуществляется без задержек (напомним, средства выделяются из областного и местного бюджетов). На втором этаже, где в скором времени разместятся кружки, Андрей Бочаров ответил на вопросы многочисленных журналистов региональных СМИ. Губернатор заявил, что Центр культурного развития в Урюпинске — это первый столь масштабный объект, возводимый в нашей области за последние десятилетия, раньше крупное строительство не велось за пределами Волгограда, и его трудно сравнивать с советскими временами, когда стройки тоже отличались большим размахом. При этом у руководителя региона нет никаких сомнений в том, что Центр будет сдан в эксплуатацию в строго установленные сроки.
Губернатор продемонстрировал и знание прошлого нашего города, когда заметил, что в свое время в Урюпинске были сильны театральные традиции и было бы очень хорошо их возродить, благо места для этого в новом объекте хватит. Сделать его живым, наполненным множеством мероприятий — важнейшая задача. Ну а без заботы областных властей не остаются и другие территории области: так, в прошлом году были проведены масштабные работы по благоустройству в Калаче-на-Дону, в 2019-м не меньшее внимание будет уделено Волжскому, готовящемуся встретить свой юбилей.
Визит завершился проведением совещания, посвященного подготовке к празднованию 400-летия города. Предваряя обсуждение, губернатор сказал следующее:
— Строящийся Центр культурного развития не памятник сегодняшним руководителям, а возможность развиваться дальше. Нужно смотреть в будущее — Урюпинск должен по-настоящему быть столицей российской провинции, а для этого необходимо работать еще не один год. Мы должны показать всем, что такое Урюпинск. В таких малых городах — корни России, источник ее славы.
На совещании обсуждались вопросы дорожного ремонта, продолжения ремонтных работ в ЦРБ, выделения дополнительных средств на приобретение концертного оборудования для Центра культурного развития и др.
С. ЗАВОЗИН.

НА СНИМКЕ: момент визита губернатора в наш город.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS