16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:01, °C,

Самые инициативные получили мандаты

Очередное заседание Урюпинской городской думы началось с вручения мандатов членам молодежного парламента. Депутаты утвердили новое положение, согласно которому в основной состав молодежного парламента входит 20 человек —  ребята получили соответствующие удостоверения. 

Молодые парламентарии уже активно работают: выбрали председателя, разделились на профильные комиссии, выдвигают инициативы в различных сферах жизни города и начинают реализовывать свои проекты. Несмотря на то что состав парламента теперь официально закреплен, он будет обновляться один раз в год, поэтому желающие в него вступить могут подавать свои заявки.
Следуя повестке дня, председатель комитета по финансам городской администрации Татьяна Ширшова отчиталась об исполнении бюджета за 2017 год, также были внесены изменения в бюджет города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Депутат Александр Комбаров, который является председателем комиссии мандатной, по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями, донес информацию о выдвижении кандидатур в состав резерва участковых избирательных комиссий города.
Заместитель главы городской администрации по правовым вопросам Елена Кудинова предложила утвердить новые границы территорий ТОСов «Согла-
сие-9» и «Моховой». Напомним, что в настоящее время в городе происходит реорганизация общественных самоуправлений — их территории приближаются к избирательным округам. На сегодняшний момент 21 организация уже вошла в состав укрупненных ТОСов, другие находятся в процессе определения границ и избрания председателей.
Депутаты заслушали предложения о награждении почетным знаком городского округа город Урюпинск и утвердили трех человек, которые 1 мая в торжественной обстановке получат эту награду.
В ходе заседания Думы были внесены изменения в прогнозный план приватизации, в положение о порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилого фонда, принято решение о передаче некоторых объектов муниципальной собственности в государственную собственность Волгоградской области, это вызвано изменениями в законодательстве. Все рассмотренные депутатами вопросы прошли предварительное обсуждение в профильных комиссиях.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS