16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:55, °C,

Прикоснуться к шести континентам

К юбилею Урюпинску подарили уникальные носки «Шесть континентов». Посылка в наш город пришла от творческого объединения «Малая родина» из города Рассказово Тамбовской области. Носки связали из пряжи, которую прислали из Северной и Южной Америк, Австралии, Африки, Евразии, есть в них даже ниточка из Антарктиды, поэтому получается, что в их создании принимали участие жители всех шести материков Земли.

В полученной посылке есть и другие вязаные изделия, сувениры из Рассказово, а также некоторые вещи для акции «Дари тепло», которые хранят теплоту сердец и душ их создателей. В прилагаемом письме сообщается, что, по мнению рассказовцев, Урюпинск не только столица российской провинции, но и «самый теплый город страны». Оказывается, жители этого города не только наслышаны о нашем пуховом промысле, но и сотрудничают с Урюпинским художественно-краеведческим музеем. Город Рассказово тоже славится своим теплым ремеслом, а в конце прошлого года урюпинцы поддержали их проект «С миру по нитке» — вместе с участниками из 60 стран и всех регионов России создали десятиметровый шарф Дружбы (он изображен на открытке и календаре).
Полученные подарки передадут в Музей козы, где каждый желающий сможет прикоснуться к шести континентам. А сам Урюпинск скоро появится на «Карте теплых брендов России».
(Публикуется в рамках проекта «Вместе мы — мир»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS